2016

23.01.2016 – Thomas Rühmann (MOZ)

30.01.2016 – Katja Ebstein (MOZ)

26.02.2016 – Helmut Schleich (MOZ)

28.02.2016 – Paul Millns (MOZ)

12.03.2016 – Suzanna singt Alexandra (MOZ)

19.03.2016 – Uckermärkische Bühnen Schwedt “Claire Waldoff” (MOZ)

24.03.2016 – Duo Infernale (MOZ)

01.04.2016 – Jan Preuß (MOZ)

21.04.2016 – Host Evers (MOZ)

23.07.2016 – Uckermärkische Bühnen Schwedt “Ziemlich beste Freunde” OPEN AIR (Spreebote Online)

23.07.2016 – Uckermärkische Bühnen Schwedt “Ziemlich beste Freunde” OPEN AIR (MOZ)

02.09.2016 – Club der toten Dichter OPEN AIR (Spreebote Online)

02.09.2016 – Club der toten Dichter OPEN AIR (MOZ)

17.09.2016 – Die Seilschaft (Spreebote Online)

22.09.2016 – Lilo Wanders (Spreebote Online)

07.10.2016 – Purple Schulz (Spreebote Online)

07.10.2016 – Purple Schulz (MOZ)

22.10.2016 . U.S. Rails (MOZ)

04.11.2016 – Karl Seglem Acoustic Quartet (Spreebote Online)

18.11.2017 – Drums in Concert (MOZ)

10.12.2016 – Winnie Böwe und das Salonorchester “Unter`n Linden” (Spreebote Online)

10.12.2016 – Winnie Böwe und das Salonorchester “Unter`n Linden” (MOZ)

 

2017

14.01.2017 – Hans-Werber Olm (MOZ)

21.01.2017 – Katja Ebstein (MOZ)

28.01.2017 – Fahrenheit212 (MOZ)

04.02.2017 – Beppo Küster (Spreebote Online)

11.02.2017 – Die Seilschaft (Spreebote Online)

18.02.2017 – Uwe Steimle (Spreebote Online)

25.02.2017 – Songs of Lemuria (Spreebote Online)

04.03.2017 – Thomas Rühmann (MOZ)

10.03.2017 – Margie Kinsky (MOZ)

18.03.2017 – YeoMen (MOZ)

24.03.2017 – Cristin Claas Trio (MOZ)

07.04.2017 – Jan Preuß (Spreebote Online)

07.04.2017 – Jan Preuß (MOZ)

21.04.2017 – Pigor und Eichhorn (MOZ)

28.04.2017 – Wolfgang Flieder & Lutz Stückrath “Aber jetzt ist Schluss” (Spreebote Online)

01.06.2017 – Uckermärkische Bühnen Schwedt “Peter Pan” (MOZ)

25.06.2017 – Die große Sommershow an der Kulturfabrik (Spreebote Online)

25.06.2017 – Die große Sommershow an der Kulturfabrik (MOZ)

02.09.2017 – Keimzeit und das Deutsche Filmorchester Babelsberg OPEN AIR (Blickpunkt)

02.09.2017 – Keimzeit und das Deutsche Filmorchester Babelsberg OPEN AIR (Der Blitz)

02.09.2017 – Keimzeit und das Deutsche Filmorchester Babelsberg OPEN AIR (Spreebote Online)

02.09.2017 – Keimzeit und das Deutsche Filmorchester Babelsberg OPEN AIR (MOZ)

09.09.2017 – Forced to Mode OPEN AIR (Spreebote Online)

09.09.2017 – Forced to Mode OPEN AIR (MOZ)

16.09.2017 – Hussy Hicks (Spreebote Online)

13.10.2017 – Jaimi Faulkner und Band (Spreebote Online)

14.10.2017 – Renate Bergmann (Spreebote Online)

14.10.2017 – Renate Bergmann (MOZ)

20.10.2017 – Lothar Bölck (Spreebote Online)

20.10.2017 – Lothar Bölck (MOZ)

21.10.2017 – Barbara Thalheim (Spreebote Online)

03.11.2017 – Uckermärkische Bühnen Schwedt “Ein Herz und eine Seele” (Spreebote Online)

04.11.2017 – Tanzstudio Miral (Spreebote Online)

12.11.2017  – Gojko Mitic (MOZ)

04.12.2017 – Dachetagengespräche (Blickpunkt)

15.12.2017 – Christoph Reuter (MOZ)

 

 

2018

06.01.2018 – Die drei Highligen (Spreebote Online)

06.01.2018 – Die drei Highligen (MOZ)

13.01.2018 – Die Oderhähne “Abwärts nach oben” (Spreebote Online)

28.01.2018 – Stachat und Gäste “Zu Gast: Deborah Feldman” (MOZ)

03.02.2018 – Katja Ebstein (MOZ)

10.02.2018 – Die Seilschaft (Spreebote Online)

23.02.2018 – Luise Koschinsky (MOZ)

10.03.2018 – Lilo Wanders (MOZ)